Правительство Мордовии подписало соглашение о сотрудничестве с Мордовским отделением Сбербанка России

20.06.2013

В Доме Республики в четверг состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между Правительством Мордовии и Мордовским отделением Сбербанка России, сообщили "Вестнику Мордовии" в Администрации Главы Республики Мордовия.

 
Документ подписали Глава республики В.Д. Волковым и управляющий Мордовским отделением банка Г.А. Криволаповым. Соглашение предусматривает льготные условия ипотечного кредитования по целому ряду социальных программ, таких, как обеспечение жильем молодых семей, многодетных семей, специалистов, проживающих в сельской местности. Как подчеркнул Глава Мордовии В.Д.Волков, данное соглашение позволит привлечь в эти программы значительные банковские средства.
 
"Увеличение жилищного строительства – одно из важнейших направлений социально-экономического развития республики, - сказал В.Д.Волков. – Льготное кредитование по этим программам даст возможность большему числу жителей Мордовии улучшить свои жилищные условия".
 
В рамках подписанного соглашения на льготные кредиты смогут рассчитывать и молодые специалисты, работающие в Технопарке и на промышленных предприятиях республики. Глава Мордовии поручил Правительству республики ускорить работу по подготовке соответствующих программ.
 
В подписании соглашения приняли участие заместители Председателя Правительства – министр экономики Мордовии В.Н.Мазов, министр промышленности, науки и новых технологий республики А.И.Седов, а также и.о. министра финансов Мордовии Л.В.Романенкова.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии