Правительство Мордовии внесло изменения в программу развития республики на 2012 год

20.03.2012

Кабинет министров Мордовии накануне в Доме Республики внес изменения в Республиканскую целевую программу развития Республики Мордовия на 2008-2012 годы. Как сообщают в пресс-службе Правительства РМ, в программу был включен ряд новых проектов, а также уточнены параметры реализуемых.
 
В частности, были внесены уточнения социально-экономических параметров и источников финансирования проектов: "Развитие загородного рекреационного комплекса" ООО "Левжа", "Строительство современного свинокомплекса производственной мощностью 1248 тонн свинины в год" ООО "Селищинское".
 
В республиканскую программу Правительство РМ  внесло проекты: "Освоение массового производства энергоэффективных световых приборов нового поколения" ЗАО "Ксенон", "Приобретение сельскохозяйственной техники и оборудования" ООО АПО "Мокша", "Организация производства фанеры" ООО "Файнфлекс".
 
Также в ходе заседания Правительства РМ были рассмотрено участие Мордовии в федеральной программе "Начинающий фермер", обсуждено принятие республиканской программы "Доступная среда" для инвалидов и лиц с ограниченными возможностями, изменения в программе модернизации образования, и ряд других документов.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии