Представители Мордовии посетили с бизнес-миссией Сербию

28.04.2018

 

 

Представители мордовской делегации вошли в число российских экспортеров, которые посетили с бизнес-миссией город Крупань  в административном центре округа Крупань Республики Сербия в рамках сербско-российского экономического форума предприятий малого и среднего бизнеса, сообщили «Вестник Мордовии» в Агентстве инновационного развития РМ.

 

В форуме приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Сербии Чепурин А. В., Торговый представитель России в Сербии Хрипунов А. Н., представитель ТПП РФ в Республике Сербия и Республике Черногория Гришин В.А.

 

Регион-13 презентовали директор Агентства инновационного развития РМ Паршутин Д.А. и представители светотехнической, кабельной и пищевой перерабатывающей промышленности республики.

 

В мероприятиях форума, кроме Мордовии, участвовали представители малого и среднего бизнеса Липецкой области, Боснии и Герцеговины.

 

В приветственном слове к собравшимся Чрезвычайный и Полномочный Посол России в Сербии Александр Чепурин отметил давние экономические связи между странами, обратив особое внимание на сельское хозяйство, энергетику, транспорт, инфраструктуру и информационные технологии.

 

В первый день участники бизнес-миссии провели запланированную биржу B2B контактов, где продемонстрировали свои возможности и рассказали о текущих проектах, заинтересовав иностранных партнеров.  Особенный интерес вызвали перспективы сотрудничества в сферах светотехнической и кабельной промышленности, источников света специального назначения.

 

Часть визита делегации России прошла на предприятиях группы компаний «Феман». Гости ознакомились с их производством и технологическими возможностями. Итогом экскурсии стали переговоры, где стороны обсудили проработку деталей сотрудничества, сравнили технологическую совместимость производства, гарантийное и постгарантийное сопровождение.

 

В мае состоится повторный визит представителей России в Сербию для обсуждения деталей дальнейшего взаимодействия и подписания соглашений.

 

Напомним, что в ноябре прошлого года в Саранске состоялся I Российско-Сербский форум, главной целью которого организаторы как раз и обозначали расширение и укрепление экономических связей между регионами России и Республикой Сербией.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии