Президент РФ: "Все, что происходит в Мордовии, происходит благодаря хорошей организации и улучшению институтов руководства"

24.12.2013

Более 2,3 миллиардов рублей получила дополнительно Мордовия из федерального бюджета на завершение строительства ряда крупных объектов, а также развитие проектов в сфере инновационных технологий. Эти средства поступят в республику еще до конца текущего года.
 
Финансовая поддержка стала очередным подтверждением эффективного взаимодействия Мордовии и федерального центра. Эффективную работу руководства региона отметил на своей недавней пресс-конференции Президент России Владимир Путин, который  значимость положительных изменений, происходящих в социально-экономическом развитии Мордовии
 
Отвечая на вопрос журналиста из Саранска, Владимир Владимирович отметил: "То, что сделано, имеет позитивный эффект в том числе и для вашей территории, на которой нет ни нефти, ни газа, ни других минеральных ресурсов. Все, что происходит в Мордовии, происходит исключительно благодаря хорошей организации и улучшению институтов руководства, это правда. Но я уже сказал об этом, будем создавать эти технопарки дополнительно, будем компенсировать затраты региональных властей на создание инфраструктуры, будем и дальше поддерживать малый и средний бизнес в регионах. Прежде всего, это касается, конечно, малого и среднего производственного и социально направленного бизнеса. Льготы, которые предлагаются, изложены. Ну и, разумеется, будем вместе работать с бизнес-сообществом над улучшением условий бизнеса. Надеюсь, что это даст соответствующий результат".
 
Соответствующие коррективы уже внесены в бюджет республики на сегодняшней сессии Государственного Собрания РМ. Прежде всего, 1 млрд 437,2 млн рублей будут направлены на продолжение строительства Универсального зала на площади Тысячелетия в Саранске.
 
На строительство и реконструкцию объектов здравоохранения дополнительно выделено 300 млн рублей, на технопарк - 170,7 млн рублей, на реконструкцию учреждений культуры и искусств - 104,8 млн рублей. Всего в республику поступит дополнительно 2 млрд 332,6 млн рублей.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии