Приближается срок уплаты налога на доходы физических лиц

28.06.2012

В Инспекции ФНС России по Октябрьскому району г. Саранска напоминают, что 15 июля 2012 года истекает срок  уплаты налога на доходы физических лиц. Как сообщила "Вестнику Мордовии" начальник отдела работы с налогоплательщиками ИФНС по Октябрьскому району г. Саранска Нина Смирнова, за несвоевременную уплату налогов за каждый день просрочки начисляются пени, поэтому налогоплательщикам необходимо произвести все выплаты в срок во избежание дополнительных расходов.

 
Нина Смирнова также отметила, что срок представления налоговой декларации по налогу на доходы физических лиц за 2011 год по форме 3-НДФЛ истек 2 мая 2012 года.
 
"В случае продажи или сдачи в аренду гражданами квартир, дач, гаражей или иных жилых и нежилых помещений, земельных участков, транспортных средств, иного имущества, находившегося в собственности налогоплательщика менее трех лет и не представивших декларацию на доходы физических лиц в установленный законом срок, предусмотрена ответственность по статье 119 Налогового кодекса Российской Федерации", - предупреждают в налоговой инспекции.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии