РМ Рейл поддерживает своих лучших специалистов, участвуя в республиканской жилищной программе

06.06.2014

Компания РМ Рейл совместно с руководством Мордовии реализует корпоративную жилищную программу. Как сообщила "Вестнику Мордовии" пресс-секретарь компании РМ Рейл Екатерина Марьевская, проект поддерживает уникальных технических специалистов и рабочих, которые играют стратегическую роль в развитии производства.
 
Программа включает несколько составляющих. Каждое из предприятий РМ Рейл предоставляет работнику фиксированный заем на первоначальный взнос – 20% от стоимости приобретаемого жилья; дает право взять кредит на льготных условиях в "Сбербанке России" (не более 11% годовых) и, наконец, участвует в возмещении процентов по кредиту до 6%. Часть средств возвращает республика: из расчета "ставка рефинансирования минус 3%" на сегодняшний день компенсация в среднем эквивалентна 5%.
 
По условиям компании, претенденты должны нуждаться в улучшении жилищных условий, не иметь дисциплинарных взысканий, а до наступления их пенсионного возраста оставаться не менее 10 лет.
 
Как отметил заместитель Председателя Правительства - министр промышленности, науки и новых технологий Мордовии Александр Седов, "вместе мы намерены, как минимум, создать благоприятные условия для ценных специалистов и, как максимум, – сконцентрировать в республике лучший технический опыт, препятствуя оттоку кадров. Такой пример партнерства оцениваем, как чрезвычайно полезный.
 
В настоящее время квартирами обеспечены четыре семьи, сейчас идет отбор следующих участников.
 
"Основная цель– закрепить на территории как можно больше профессионалов, построить с ними стабильные трудовые отношения и вместе добиваться результатов", - комментирует директор по управлению персоналом РМ Рейл Светлана Андреева.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии