Российские сельхозпроизводители в Саранске договорились о сотрудничестве с разработчиками инновационных технологий в сфере АПК

28.02.2012

Руководители российских сельскохозяйственных предприятий и разработчики биопрепаратов договорились о совместной работе в рамках круглого стола, проведенного в Бизнес-инкубаторе Республики Мордовия.
 
Участники встречи отметили, что инновациям в отечественном АПК сейчас необходимо уделять самое пристальное внимание. Существующие на отечественном рынке разработки позволят повысить урожайность, плодородность почвы, снизить затраты на утилизацию отходов в области животноводства.
 
В рамках круглого стола с докладами выступили руководители крупнейших отечественных компаний, работающих в сфере утилизации органических отходов и экологического проектирования.
 
Участие в заседании приняли представители управления федеральной службы по надзору в сфере природопользования Мордовии, министерства лесного, охотничьего хозяйства и природопользования, руководители крупнейших сельскохозяйственных предприятий Мордовии, Пензы, Нижнего-Новгорода и Самарской области, сообщают в Бизнес-инкубаторе РМ.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии