Руководство "Лисмы" обсудит вопросы сотрудничества с китайскими партнерами на форуме "Волга-Янцзы"

07.08.2015

Гендиректор "Лисмы" Игорь Константинов принял участие в рабочей поездке регионов ПФО на форум "Волга-Янцзы".
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе предприятия, "Лисма" стала пионером в области "умного" сотрудничества с коллегами из Поднебесной, реализуя совместные наукоемкие проекты. Наглядным примером такого взаимодействия стал выпуск филаментных светодиодных ламп, производство стартовало весной текущего года.
 
На очереди ряд других не менее перспективных проектов, которые должны способствовать укреплению отечественной светотехнической отрасли.
 
В первый день члены делегации приняли участие в церемонии открытия Дома российско-китайских культурных обменов в провинции Хубэй, посетила Научно-технический университет Центрального Китая, где познакомилась с работой в области освоения лазерных технологий, а также пообщались с представителями бизнес-сообщества.
 
На сегодня в совместной работе регионов ПФО и китайскими провинциями находится 104 проекта экономической направленности, 21 уже реализован либо находится в практической стадии реализации и в высокой степени готовности. Также российская делегация подготовила к поездке еще 149 новых предложений в различных сферах экономики.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии