Ряд объектов микрорайона "Юбилейный" в Саранске планируется возвести с участием венгерских специалистов

27.03.2013

Венгерская строительная компания СЗАО "Маркет" может принять участие в строительстве ряда объектов микрорайона "Юбилейный" в Саранске, сообщают в Министерстве экономики Мордовии.

Руководители компании на минувшей неделе посетили столицу региона, провели ряд встреч и переговоров о возможности  участия в возведении объектов инфраструктуры к проведению матчей Чемпионата мира по футболу-2018.

В ходе визита представители венгерской стороны совместно с руководством ОАО "Мордовская ипотечная корпорация" осмотрели уже построенный жилой комплекс по ул. Ульянова, а также строящийся микрорайон "Юбилейный" и стадион "Юбилейный" в районе реки Тавла. Гости ознакомились с технологией строительства жилья, осмотрели готовые к сдаче квартиры.

Также были проведены встречи с руководством Министерства целевых программ Республики Мордовия, Министерства строительства и архитектуры Республики Мордовия и Министерства экономики Республики Мордовия.

По итогам встреч стороны договорились продолжить проработку этого вопроса, и теперь в Саранске будут ждать конкретных предложений венгерской компании.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии