Саранская "Лисма" получила предложение о сотрудничестве с нигерийскими партнерами

26.06.2017

 

 

После успешного сотрудничества саранский "Лисмы" с африканскими партнёрами из Бурунди, предприятие получило предложение от бизнес-собщества Нигерии.

 

В Саранск прибыла делегация африканских и российских предпринимателей, официально уполномоченных на ведение переговоров властями западноафриканской республики.

 

"Нигерия – самая богатая страна Африки, в ней проживает порядка 180 млн. человек, а в сферу влияния входит еще 6-7 африканских государств, - подчеркнул глава делегации Эммануил Джонсон. – Как известно, собственного промышленного производства у нас практически нет. Зато добывается нефть, газ, алмазы. Власти Нигерии очень заинтересованы в открытии новых предприятий, которые обеспечат рабочие места для местного населения. Мы открыты для сотрудничества и гарантируем поддержку совместных проектов на всех уровнях власти. Что касается светотехнической продукции, у нас она вся импортная; лампы завозятся из Китая, Индии, Англии. Мы предлагаем "Лисме" стать нашим партнером и основателем первого светотехнического производства в Нигерии".

 

"Стать поставщиком продукции готов практически каждый, а вот запустить производство на территории другой страны мало кто сможет. У "Лисмы" такой опыт имеется", - отметил генеральный директор "Лисмы" Игорь Константинов.

 

Итогом встречи стало подписание Меморандума о намерениях и договоренность о поставке пробной партии ламп из Мордовии в Нигерию.  Также ведётся подготовка к следующей встрече, уже с участием представителей органов государственной власти Нигерии, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе компании.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии