"Саранскгорводоканал" отключил холодную воду у теплоэнергетиков

08.05.2018

 

Диспетчерская служба АО "СаранскТеплоТранс" (АО СТТ) осталась без холодной воды в нарушение требований федерального законодательства о водоснабжении и водоотведении. МП "Саранскгорводоканал" прислал 4 мая требование оплатить потребленный ресурс в 7-дневный срок, но в этот же день отключил Центр управления тепловыми сетями, в который работает в круглосуточном режиме. Это чревато невозможностью ликвидировать нештатную ситуацию (например, пожар) в случае ее возникновения, но и нарушением работы единственной в Саранске диспетчерской службы по управлению теплоснабжением.

 

По словам технического директора компании Дмитрия Воробьева, отключение должно было быть произведено в случае непогашения задолженности в 7-дневный срок с момента получения уведомления. Таким образом, МП "Саранскгорводоканал" было вправе приступить к процедуре отключения холодной воды не ранее 11 мая 2018 г. Из-за неправомерного отключения холодной воды в здании отсутствует возможность использования гидрантов в случае возникновения угрозы пожара. Данный факт не был доведён муниципальным предприятием до сведения Главного управления МЧС России по РМ и органов власти.

 

Решением вышеизложенной проблемы было бы незамедлительное возобновление подачи холодной воды в указанное здание. В ином случае энергетики оставляют за собой право обратиться с жалобой на действия муниципального учреждения "Саранскгорводоканал" в Управление Федеральной антимонопольной службы в РМ, а также в Прокуратуру Республики Мордовия.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии