"САРЭКС" завершает масштабную реорганизацию производственного цеха

27.02.2017

 

 

Масштабные работы по реорганизации производственного цеха №1 близятся к завершению на саранском экскаваторном заводе – ныне ОАО "САРЭКС".

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Концерна "Тракторные заводы", в который входит саранское предприятие, цех специализируется на выпуске погрузчиков МКСМ, сборке вилочного погрузчика VP, а также изготовлении деталей для всей линейки техники, производимой на предприятии.

 

Реализация мероприятий по перепланировке цеха началась в октябре 2016 года. Основной идеей проекта было разделение сборочного и механического производств, а также построение технологических потоков изготовления деталей и узлов.

 

В настоящее время запущен дополнительный конвейер сборки погрузчиков МКСМ серии В/ВС, которые являются перспективным проектом по расширению продуктовой линейки промышленной техники. Создан отдельный участок с конвейером сборки "Волжского погрузчика" VP, отдельно организованным складом, зоной хранения крупных узлов после покраски и зоной хранения готовой продукции. Организован участок сборки кабин к погрузчикам МКСМ, тракторам АГРОМАШ упрощенной конструкции "Владимирец", а также платформ самоходных шасси.

 

Также завершен перенос экспериментального участка, отдела технической подготовки производства и сварочных постов. Смонтированы и установлены гидравлические гибочные прессы, трубогибы и прессовое оборудование, ленточно-пильные, отрезные и ряд других станков.

 

По завершении проделанных работ освободилось более 3000 квадратных метров площадей, что позволяет увеличить производственные мощности цеха №1 за счет дополнительной загрузки производства.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии