Старшеклассники Саранска и их родители познакомились с работой "Сарансккабеля"

15.11.2018

 

 

Профориентационное мероприятие "Вектор времени - современные рабочие профессии" прошло в четверг на базе предприятия "Сарансккабель". В нем приняло участие более 50 школьников и их родителей, сообщили "Вестнику Мордовии" в городском Центре занятости населения Саранска.

 

Завод является одним из ведущих предприятий кабельной промышленности и постоянно обновляет номенклатуру выпускаемой продукции, которая используется во многих отраслях индустрии. Среди потребителей продукции крупнейшие предприятия энергетической, строительной, транспортной отраслей, предприятия машиностроения и связи.

 

Участникам мероприятия рассказали об особенностях различных профессий, востребованных на промышленных предприятиях Мордовии, познакомили со специальностями, востребованными на предприятии. Провели экскурсию по заводу, где им представилась возможность увидеть все тонкости профессионального мастерства в процессе производства.

 

Участников собрания интересовало, какая работа для молодых специалистов есть на рынке труда, принимают ли сейчас молодежь стажироваться на предприятия города и республики, какие рабочие профессии требуются на рынке труда, и где можно пройти обучение по этим профессиям..

 

"Многие ребята, посетившие завод, уже знают, кем будут "когда вырастут". Некоторые из них поделились планами на будущее, и предпочтение они отдают рабочим профессиям", - отметили в городском Центре занятости населения Саранска.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии