Структурные преобразования на "Лисме": создан индустриальный парк "Светотехника"

28.09.2017

 

 

С 1 октября на "Лисме" вступят в силу структурные изменения. ГУП преобразуется в два самостоятельных юридических лица: ГУП "Индустриальный парк "Светотехника" и ООО "Лисма".

 

Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе предприятия, индустриальный парк  займется юридической работой для привлечения инвесторов, подготовкой инфраструктуры для будущих резидентов индустриального парка, решением земельных и имущественных вопросов.

 

ООО "Лисма" сконцентрируется на реализации проектов развития, направленных на укрепление позиций на рынке, расширение продуктовой линейки, повышение экономической эффективности предприятия.

 

"Это разделение является очередным этапом стратегии развития регионального светотехнического кластера, утвержденной Правительством Мордовии, - комментирует генеральный директор ООО "Лисма" Игорь Константинов. – Мы уже прошли процедуру банкротства, сейчас завершается процедура раздела имущества. Как известно, "Лисма" обладает огромными площадями и множеством корпусов, не задействованных в производстве источников света. После оптимизации и концентрации мощностей мы освободили часть корпусов, которые готовы к размещению новых производств".

 

При этом собственником "Лисмы" на 100% останется Правительство Республики Мордовия, как это и было ранее.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии