Судебные приставы Мордовии взыскали более 15,7 млн. рублей долгов по ЖКХ

20.09.2012

За восемь месяцев текущего года судебные приставы Мордовии по 7 845 исполнительным производствам взыскали 15 млн. 730 тыс. рублей задолженностей по оплате услуг ЖКХ.

 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФССП по Республике Мордовия, 4 млн. 458 тыс. рублей взыскали судебные приставы-исполнители отдела судебных приставов по Октябрьскому району, 2 млн. 534 тыс. рублей - представители отдела судебных приставов по Пролетарскому району, 2 млн. 509 тыс. рублей  - судебные приставы-исполнители ОСП по Ленинскому району.
 
"Взыскание задолженностей по ЖКХ – одно из наиболее сложных направлений работы, и судебным приставам приходится применять весь комплекс мер, предусмотренных законом, в том числе наложение ареста на имущество, обращение взыскания на заработную плату злостных неплательщиков, ограничение права на выезд за пределы Российской Федерации и другие меры", - отметили в пресс-службе.
 
В УФССП по РМ также добавили, что в настоящее время на стадии подписания находится Порядок взаимодействия УФССП России по Республике Мордовия, Администрации г.о. Саранск и ООО "Саранский расчетный центр" при исполнении судебных актов о взыскании задолженностей по жилищно-коммунальным платежам, регламентирующий проведение совместных мероприятий и решение проблемных вопросов в пределах компетенции сторон.
 
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии