Теплоэнергетики Мордовии переводят сети на летний режим работы

18.04.2012

В соответствии с постановлением администрации г.о. Саранск о завершении отопительного периода текущего года Мордовский филиал ОАО "ТГК-6"  начал снижать отопительную нагрузку систем теплоснабжения г. Саранска.

 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Филиала, в настоящее время теплоэнергетики проводят операции по переключению теплосетей на летний режим работы.
 
"Производится останов насосных станций и центральной котельной, а также закрытие запорной арматуры и установка заглушек в теплосети", - уточнили в пресс-службе Филиала.
 
Подобные технические мероприятия должны проводить также управляющие компании, ТСЖ и другие предприятия сферы ЖКХ столицы Мордовии.
 
"Мордовский филиал ОАО "ТГК-6" продолжает поставлять тепловую энергию для производства и поставки горячей воды населению города и без выполнения вышеуказанных технических процедур не исключена возможность повреждения высоким давлением теплоносителя неотключенных отопительных приборов в жилых и административных зданиях Саранска", - подчеркнули в пресс-службе.
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии