Утвержден бренд товаров Мордовии

25.10.2013

 

Постановлением Правительства Мордовии утверждено изображение графического знака "Бренд товаров Республики Мордовия", сообщает официальный сайт органов госвласти РМ.
 
Бренд разработан в целях выделения качественной продукции из общей массы , продвижения ее на межрегиональные рынки и создания положительного имиджа организаций и индивидуальных предпринимателей, получивших право на его использование.
 
Отныне в регионе будет работать Межведомственной комиссии по присвоению права использования этого знака. В него входят руководители федеральных и региональных органов государственной власти, государственных учреждений и общественных организаций Республики Мордовия.
 
Комиссия будет принимать решение о присвоении и лишении права использования графического знака "Бренд товаров Республики Мордовия" хозяйствующими субъектами.
 
Обязательными условиями при этом является производство продукции на территории Мордовии, наличие на предприятии системы менеджмента качества (для промышленных предприятий) и Технического регламента (ТР ТС 021/2011) и системы менеджмента безопасности пищевой промышленности в соответствии с ГОСТ Р ИСО 22000-2007 (MC ISO 22000:2005) (для предприятий перерабатывающей промышленности).
 
Также предприятиям необходимо будет представить к заявке целый комплект документов, подтверждающих качество продукции, описание динамики продаж, отзывы потребителей и другие материалы.
 
Срок действия свидетельства, выданного Комиссией, составляет 3 года.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии