В 2019 году в Саранске откроется новая площадка по производству вагонов

22.11.2018

 

С 2019 года "Рузхиммаш" начнет производство вагонов на площадке в Саранске. Как сообщили в пресс-службе предприятия, для этого завод модернизирует мощности на ул. Лодыгина, где ранее уже выпускали подвижной состав. Первая сдача инновационных вагонов намечена уже на февраль будущего года.

 

Вместе с техническим перевооружением начинается масштабный прием персонала. Требуются специалисты разных профессий – электросварщики, котельщики, токари, фрезеровщики, инженеры.

 

"Долгосрочные контракты, международное сотрудничество – все это заставило нас пересмотреть производственные мощности и оперативно начать готовить их к новым объемам. Мы приводим в "боевое" состояние саранскую площадку и параллельно набираем сотрудников. Будет создано порядка 600 современных рабочих мест. Ждем тех, кто владеет профессией или хочет ее освоить - на предприятии действует собственный учебный центр", - прокомментировала новость директор по управлению персоналом компании РМ Рейл: Ирина Матросова.

 

В связи с ростом объемов производства на "Рузхиммаше" вводится вознаграждение за участие в проектной работе. Новая система мотивации позволит увеличить среднюю зарплату по предприятию в целом на 10-13%.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии