В Доме Республики обсуждены вопросы строительства в Саранске завода по производству оптического волокна

20.03.2013

 

Глава Мордовии Владимир Волков провел рабочее совещание, в ходе которого обсуждены ключевые вопросы развития кабельного кластера республики, сообщили "Вестнику Мордовии" в Администрации Главы Республики Мордовия.
 
В этой встрече приняли участие генеральный директор ВНИИ кабельной промышленности Геннадий Мещанов, заместитель генерального директора ЗАО "Управляющая компания – стратегические активы" Алексей Николаев, председатель Совета директоров группы компаний "Оптикэнерго" Эвир Боксимер и ее генеральный директор Михаил Боксимер, а также руководители профильных министерств.
 
В ходе совещания детально обсуждены вопросы строительства в Саранске завода по производству оптического волокна. Речь также шла о развитии исследований и разработок специальных видов оптического волокна. Стороны обсудили перспективы реализации в республике инновационных промышленных проектов.
 
Геннадий Мещанов подчеркнул, что в настоящее время Саранск может по праву называться российской столицей кабельной промышленности, где создан уникальный инновационный кластер по данному направлению. Ключевую роль в этом играет реализация проектов группы компаний "Оптикэнерго".
 
Глава Мордовии отметил, что сегодня "Оптикэнерго" – это современнейшее предприятие, где используются самые последние достижения мировой науки, внедряются новейшие технологии и выпускается продукция, не имеющая аналогов в России. Продукция холдинга, отметил Глава республики, должна не только решать проблему импортозамещения, но и активно выходить на европейские рынки.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии