В филиале "Мордовэнерго" начались соревнования профессионального мастерства

31.05.2017

Сегодня на полигоне Саранского производственного отделения филиала ПАО "МРСК Волги" – "Мордовэнерго" начались соревнования профессионального мастерства оперативно-ремонтного персонала по обслуживанию распределительных сетей 0,4 – 10 кВ.

Соревнования состоят из 4 этапов, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе филиала. Первый включает проверку знаний действующих правил, инструкций и норм с использованием ПЭВМ на базе программного комплекса "АСОП-Эксперт". На втором этапе участники состязаний проведут техническое обслуживание разъединителя 10 кВ с применением гидроподъемника. Третий этап предусматривает замену главного рубильника 0,4 кВ и проведение измерения сопротивления изоляции ошиновки. На четвертом специалисты-энергетики произведут замер габаритов в соседних пролетах линии электропередачи и замерят сопротивление заземления опоры ВЛ.

Перед тем как приступить к выполнению работ на этапах судейская коллеги проверила укомплектованность бригад документацией, средствами защиты, пожаротушения, спецодеждой, приборами и инструментами для прохождения этапов.

В течение двух дней будет определена команда-победитель регионального этапа, которая примет участие в соревнованиях профессионального мастерства среди филиалов ПАО "МРСК Волги" в г. Пенза.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии