В филиале "Мордовэнерго" прошла противоаварийная тренировка

22.09.2015

Энергетики филиала ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети") – "Мордовэнерго" приняли участие в проведении совместных учений по ликвидации аварийных ситуаций с угрозой нарушения энергоснабжения потребителей в условиях низких температур наружного воздуха.
 
Как сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Филиала, по условиям тренировки в результате ухудшения погодных условий (резкие колебания температур от + 2 до – 10º С, выпадение осадков в виде мокрого снега, дождя, ветра (юго-восточный до 15-20 м/сек.) произошли технологические нарушения. Было обесточено 3 подстанции (ПС) 110-35 кВ филиала, 312 трансформаторных подстанций (ТП) 10/0,4 кВ, 70 населенных пунктов в 9 муниципальных районах и г.о. Саранск, 130 социально значимых объектов (43 котельных, 49 объектов водоснабжения, 28 школ, 7 объектов водоснабжения, 3 детских сада), ориентировочно 46000 человек населения.
 
В рамках ликвидации условной аварийной ситуации в филиале ПАО "МРСК Волги" - "Мордовэнерго" был отработан ряд мероприятий. Так, на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям принято решение о вводе особого режима работы (ОРР). Организована отработка действий по запитыванию наиболее ответственных потребителей от мобильных резервных источников. Осуществлен выезд аварийно-восстановительных бригад в пострадавшие районы, отработаны мероприятия по организации и проведению погрузочно-разгрузочных работ материалов и оборудования и отправки их к месту назначения. Аварийно-восстановительные работы были организованы в круглосуточном режиме, в том числе отработаны вопросы размещения, питания и бытового обслуживания персонала.
 
"Анализ проводимых учений показал, что требуемые цели по повышению готовности персонала филиала "Мордовэнерго" к оперативной ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе при неблагоприятных погодных условиях достигнуты полностью", - отметили в пресс-службе.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии