В филиале "Мордовэнерго" прошли учения по отработке аварийно-восстановительных работ в неблагоприятные погодные условия

25.10.2013

В филиале ОАО "МРСК Волги" – "Мордовэнерго" прошла противоаварийная тренировка со сбором экстренного штаба в нерабочее время. В ходе учений отрабатывалось введение режима повышенной готовности к аварийно-восстановительным работам в связи с неблагоприятными погодными условиями, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе филиала.
 
После уточнения информации в территориальном органе Росгидромета директоров и главных инженеров ПО филиала уведомили об объявлении повышенного режима.
 
Силами Центра управления сетями и районных диспетчерских служб проводился непрерывный мониторинг фактических метеоданных и оперативной обстановки в зоне ответственности электросетевого комплекса Филиала, при этом особое внимание уделялось электросетевым объектам, находящимся в зоне прогнозируемых рисков.
 
В ходе учений проведены проверки оснащенности бригад инвентарем, экипировкой и средствами защиты, готовности оснастки, спецтехники, машин и механизмов к проведению работ, а также наличия и исправности средств связи.
 
Для руководящего и производственного персонала ПО, находящегося на домашнем дежурстве, была предусмотрена четкая схема оповещения и сбора. На случай возникновения технологических нарушений участники тренировки отрабатывали действия по восстановлению электроснабжения потребителей в минимально возможные сроки, а также маневры спецтехники в случае проведения аварийно-восстановительных работ.
 
Работа экстренного штаба "Мордовэнерго" проходила в постоянном взаимодействии с Главным управлением МЧС России по Мордовии.                 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии