В ИК-4 УФСИН России по Республике Мордовия начато производство сухофруктов

06.08.2015

 

В исправительной колонии № 4 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия начато производство сухофруктов. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в пресс-службе УФСИН по Республике Мордовия.
 
В цехе произведен капитальный ремонт: заменены системы водоснабжения и отопления, выровнены и покрашены внутренние и наружные стены, пол и стены выложены плиткой, заменены оконные блоки, заново перекрыта крыша.
 
Закуплены и установлены сушильная камера и измельчитель. Сушильная камера транспортерного типа, что позволяет загружать сырье и получать готовую продукцию непрерывно.
 
Закладка фруктов в сушильную камеру может производиться в объеме до 1 000 кг. Через 5 часов сушки - 400 кг сухих фруктов. Работа будет вестись в две смены.
 
Только в текущем месяце планируется произвести 5 тонн сухофруктов, которые будут реализовываться для собственных нужд УФСИН России по Республике Мордовия. Решается вопрос о производстве этого вида продукции для внутрисистемных нужд УИС России.
 
На новом производстве трудоустроено 14 осужденных.
 
Стоит отметить, что основной вид производства в ИК-4 - швейное (более 60 %). Кроме того, работают цеха: по производству светодиодных ламп, по производству керамзитобетонных блоков, деревообрабатывающий цех, а также подсобное хозяйство.
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии