В колонии УФСИН Мордовии открылось производство колбасных изделий

17.08.2012

 
Цех по производству колбасных изделий начал работать в исправительной колонии № 5 Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Республике Мордовия.
 
Оборудование для переработки мяса закуплено за счет внебюджетной деятельности учреждения. На эти цели было направлено 836 тысяч рублей, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе УФСИН России по Республике Мордовия.
 
Для производства сосисок и полукопченых колбас используется мясо животных, выращенных в подсобных хозяйствах учреждений УФСИН России по Республике Мордовия.
 
В цехе трудоустроено 6 осужденных. Норма выработки в смену составляет 200-250 кг колбасных изделий.
 
Продукция, производимая в колбасном цехе ИК-5, поставляется Центральной базе материально-технического и военного снабжения УФСИН России по Республике Мордовия, с которой заключен Государственный контракт на поставку сосисок в количестве 5 тонн на общую сумму 795 тысяч рублей и колбасных изделий в ассортименте в количестве 2 тонн для питания осужденных.
 
Кроме того, колбасные изделия реализуются для населения поселков - через магазины, открытые УФСИН в поселках - местах дислокации ведомственных подразделений.
 

  

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии