В мае саранский завод по выпуску оптоволокна должен произвести пробный выпуск продукции

17.04.2015

Ввод в эксплуатацию первого в России завод по производству оптического волокна в Саранске станет весомым вкладом республики в реализацию общегосударственной программы импортозамещения. Об этом заявил Председатель Правительства РМ Владимир Сушков, в очередной раз посетив общество "Оптиковолоконные системы", где завершаются строительные работы и установка оборудования.
 
"Надо сделать все, чтобы в мае ввести завод в эксплуатацию", - подчеркнул Председатель Правительства РМ
 
К строительству этого предприятия приковано внимание не только республики, но и всей страны. Именно Мордовия с ее уникальной структурой инновационного развития станет первопроходцем в производстве отечественного оптоволокна, центром оптоэлектроники России, отмечают в пресс-службе республиканского кабинета министров.   
 
"Счет сейчас идет буквально на часы, - подчеркнул Председатель Правительства РМ Владимир Сушков на выездном совещании, которое накануне состоялось на площадке завода. – На завершающем этапе строительства каждый должен проявить государственный подход к своему делу, выполнять работу с максимальным качеством".
 
В настоящее время заканчивается монтаж сложнейшего высокотехнологичного оборудования, идет благоустройство территории. Главная задача – в мае завод должен произвести пробный выпуск продукции.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии