В Мордовии будет создан крупнейший в Поволжье центр машиностроения

15.04.2013

В Мордовии на базе ОАО "Сарэкс" будет создан крупнейший в Поволжье центр машиностроения, который будет выпускать технику и оборудование для сельского хозяйства, строительной и жилищно-коммунальной сферы, сообщили "Вестнику Мордовии" в Департаменте стратегических коммуникаций ККУ "Концерт "Тракторные заводы".

 
На техническое перевооружение действующего предприятия будет направлено несколько десятков миллионов рублей, число рабочих мест при этом увеличится более чем на 80 (сейчас на "Сарэксе" трудится 360 человек).
 
"В Саранск переносится сборка колесных тракторов из Владимира и многоцелевых коммунально-строительных машин из Кургана", – в частности, говорится в сообщении.
 
К выпуску новой продукции планируется привлечь и предприятия профильных и смежных отраслей Республики Мордовия и других регионов Приволжского федерального округа.
 
В ближайшие три года Концерн планирует значительно увеличить долю присутствия колесных тракторов Центра на российском рынке, а также выйти на рынки зарубежных стран. Предусмотрены поставки тракторов, сошедших с конвейера в Саранске, на рынки стран СНГ и Латинской Америки.
 
По итогам прошлого года ОАО"Сарэкс" увеличило объемы производства на 10%, а общий объем выпуска продукции приблизился к 1 млрд. рублей.
 
Фото:sn.by
 
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии