В Мордовии изготовят более 1000 вагонов-хопперов для перевозки цемента

23.10.2018

 

 

Компания "РМ Рейл" поставит крупнейшим заказчикам России и Казахстана свыше 1000 вагонов-хопперов для перевозки цемента. Контракты предполагают реализацию до сентября 2019 года, сообщают в пресс-службе предприятия.

 

Модель имеет оригинальную конструкцию кузова. Он представляет оптимальное соотношение грузоподъемности и объема с учетом насыпной плотности цемента. Каплевидная форма увеличивает полезное использование объема кузова до 95%, а внутренние гладкие стенки предотвращают налипание груза, что ускоряет разгрузку. Возможно одновременное запирание всех загрузочных люков и их пломбирование одной пломбой.

 

Грузоподъемность хоппера – 73 т, масса тары от 19,4 до 21 т, объем кузова 60 куб. м, осевая нагрузка – 23,5 тс, срок службы – 26 лет. 

 

"На фоне дефицита цементовозов, который возник после массового списания старого парка, мы видим, как заказчики ищут такого производителя, способного не только предложить удачную модель вагона, но и очень оперативно выполнить заказ. Наш инжиниринговый центр, производственные мощности и серьезный опыт позволяют одновременно и то, и другое, поэтому в планах – закрыть потребности в цементовозах в России и СНГ", - пояснил заместитель генерального директора по сбыту "РМ Рейл" Александр Куликов.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии