В Мордовии на 79% готовы к новому отопительному сезону

04.08.2015

Теплосети Мордовии на 79% готовы к новому отопительному сезону, что на 6% выше, чем на этот же период прошлого года. Информация об этом прозвучала накануне на заседании республиканского кабинета министров, сообщает официальный сайт органов государственной власти РМ.

В настоящее время проверяются инженерные системы, тепловые сети, котельные, многоквартирные дома в Саранске и муниципальных районах.

По мнению Председателя Правительства РМ Владимира Сушкова, в жилищно-коммунальной сфере необходимо провести тщательный анализ эффективности расходов коммунальных ресурсов. На ближайших заседаниях руководители министерств и ведомств сообщат о результатах по каждому учреждению. Кроме того, ход подготовки к отопительному сезону будет регулярно обсуждаться на заседаниях правительства

Следующий вопрос – ситуация на алкогольном рынке. Правительство Мордовии решило принять дополнительные меры для борьбы с контрафактной продукцией и оборотом спиртосодержащих жидкостей. Этой теме будет посвящено расширенное совещание под руководством Главы республики Владимира Волкова.

На заседании утверждена стоимость 1 квадратного метра общей площади жилья по Республике Мордовия на III квартал 2015 года в размере 31 892 рубля. Ее предлагается применять при расчете социальных выплат на приобретение или строительство жилых помещений, выделяемых гражданам (кроме граждан – участников подпрограммы "Обеспечение жильем молодых семей" федеральной целевой программы "Жилище" на 2011-2015 годы»), которым эта выплата предоставляется из бюджета Республики Мордовия".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии