В Мордовии началась реконструкция 7-километрового участка автодороги "Подъезд к г. Саранск от автомобильной дороги М-5 "Урал"

04.09.2014

В Мордовии началась реконструкция одного из важнейших участков автомобильной дороги Подъезд к г. Саранск от автомобильной дороги М-5 "Урал". Как сообщают в Министерстве строительства и архитектуры РМ, он расположен в двух густонаселенных районах республики и обсуживает многочисленные транспортные связи.
 
Проект реализует Управление дорог "Волга" Федерального дорожного агентства. Отрезок трассы расположен в пределах 178 –185 км.
 
Как отметил начальник отдела развития и ремонта автомобильных дорог ФКУ Упрдор "Волга" Александр Немов, участок дороги на сегодняшний день перестал соответствовать современным нагрузкам и интенсивности движения, поэтому намечено его доведение до параметров II технической категории.
 
В ходе реконструкции планируется увеличение радиуса круговой кривой в плане с 1580 м до 3000 м, что обеспечит безопасный проезд. На месте примыкания участка к автомобильной дороге М-5 "Урал" будет построена транспортная развязка в двух уровнях типа "Труба".
 
По результатам аукциона государственный контракт на реализацию проекта заключен с ООО "Мордовдорстрой". Стоимость контракта составляет 1,7 млрд. рублей. Полный объем работ подрядной организации предстоит выполнить в течение 3 лет.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии