В Мордовии наращивают объемы производства грузовых вагонов

06.08.2012

Глава Мордовии Владимир Волков встретился в понедельник  с генеральным директором управляющей компании холдинга "Русская корпорация транспортного машиностроения" Павлом Овчинниковым и управляющим директором ООО "ВКМ-Сталь" Андреем Водопьяновым, сообщили "Вестнику Мордовии" в Администрации Главы РМ.

В ходе встречи рассмотрены вопросы производства на заводе "Рузхиммаш" новых типов специальных грузовых вагонов и возобновление выпуска продукции, производившейся ранее. Среди них – вагоны для перевозки сжиженного газа, фенола, кислот, а также хопперы для перевозки зерна, минералов и цемента. К концу года общий объем производства должен составить 12 тысяч вагонов.

Еще одной темой обсуждения стал запуск мощного комплекса по выпуску крупного вагонного литья на ООО "ВКМ-Сталь". Здесь уже изготовлена первая партия так называемой надрессорной балки. А первые полные вагон-комплекты вагоностроители получат в начале 2013 года.

После выхода комплекса на проектную мощность вагоностроительное производство "РКТМ" будет в полной мере обеспечено крупным вагонным литьем, что позволит увеличить объем производства холдингом грузового подвижного состава к 2015 году до 15 тысяч вагонов в год.

В ходе рабочей встречи также рассмотрены вопросы модернизации производства, взаимодействие мордовских вагоностроителей с "Технопарком-Мордовия".

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии