В Мордовии обсуждается возможность создания предприятия по производству металлоконструкций

20.12.2012

Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков в минувшую среду встретился с делегацией венгерской фирмы KESZ (КЕС), сообщают в пресс-службе Правительства РМ. Фирма существует уже более 30 лет и является одним из признанных лидеров в Европе в области строительно-монтажных и промышленно-производственных технологий.

 
Представители фирмы выразили желание создать в нашей республике предприятие по производству металлоконструкций. Это направление сейчас является очень востребованным.  Особую актуальность ему придает вхождение Саранска в состав городов – участников Чемпионата мира по футболу в 2018 году.  Для строительства стадиона "Юбилейный"  и целого ряда других спортивных объектов в ближайшем будущем понадобится большое количество металлоконструкций, и венгры готовы оперативно обеспечить их производство.
 
Фирма не исключает также вариант долгосрочного сотрудничества с республикой.
 
"Мы приветствуем предложения венгерской стороны и считаем их очень важными, - сказал Владимир Сушков. – Вопросы инвестиций рассматриваются у нас только на уровне руководства республики, при личном общении. И это, как отметил недавно полпред Президента в ПФО Михаил Бабич, дает наибольший результат. В Мордовии создана благоприятная среда для инвесторов. Республика предоставляет им все необходимые условия, в том числе обеспечивает инфраструктуру".
 
Председатель Правительства РМ предложил рассмотреть возможность поставки металлоконструкций из Саранска в Самару.   
Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии