В Мордовии объявлен 15-й ежегодный конкурс лучших товаров

16.03.2012

Очередной 15-й ежегодный конкурс "Лучшие товары Мордовии" пройдет в республике в рамках Всероссийского конкурса Программы "100 лучших товаров России", сообщают в Мордовском ЦСМ.
 
Главная цель конкурса заключается в стимулировании предприятий, в том числе малого бизнеса и микробизнеса, к выпуску конкурентоспособной продукции, тесной увязке Конкурса с реализацией национальных проектов в области образования, здравоохранения, развития строительного и агропромышленного комплексов и формируемых на их основе государственных программ.
 
В конкурсе "Лучшие товары Мордовии" могут принять участие предприятия и организации различных организационно-правовых форм, осуществляющие производство продукции или оказание услуг на территории Республики Мордовия.
 
В этом году конкурс проводится в семи традиционных номинациях:
 
- "Продовольственные товары";
 
- "Промышленные товары для населения";
 
- "Продукция производственно-технического назначения";
 
- "Изделия народных и художественных промыслов";
 
- "Услуги для населения" (медицинские, санаторно-оздоровительные, страхования, образования, общественного питания, розничной торговли, бытовые, сервисные, создания автоматизированных программ, банковские, физической культуры и спорта, предоставления сотовой связи, музейно-экскурсионные и др.);
 
- "Услуги производственно – технического назначения" - оказываемые предприятиям малого, среднего и большого бизнеса;
 
- "Товары и услуги для детей".
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии