В Мордовии оформлены права на 91% почтовых объектов в рамках подготовки к акционированию

16.03.2015

В Мордовии оформлены правоустанавливающие документы на 240 объектов недвижимости и 105 земельных участков в рамках подготовки к акционированию ФГУП "Почта России".
 
Регистрация прав проведена на 91% таких объектов. В результате инвентаризации, проведенной в 2013-2014 гг., было выявлено и внесено в реестр федерального имущества более 40 неучтенных ранее объектов, сообщили "Вестнику Мордовии" в УФПС РМ.
 
Акционирование "Почты" предусмотрено в проекте закона "О почтовой связи" и стратегией развития предприятия до 2018 года. Документ предполагает преобразование "Почты" в открытое акционерное общество, которое на 100% будет принадлежать государству.
 
На сегодняшний день полностью оформлены правоустанавливающие документы в отношении 95% используемых Почтой России объектов недвижимого имущества. Завершение регистрационных действий запланировано на конец 2015 года.
 
В результате проведенной в период с 2013 по 2014 гг. инвентаризации почтовики дополнительно выявили и внесли в реестр федерального имущества более 4,6 тыс. ранее не учтенных объектов недвижимости.
 
Для решения задач по оформлению за короткий промежуток времени такого громадного имущественного комплекса образована совместная рабочая группа численностью около 30 человек. В результате работы группы в реестре федерального имущества учтены все закрепленные за предприятием объекты, в отношении 65% уже зарегистрировано право собственности Российской Федерации.
 
Реорганизация "Почты России" к 2018 году должна привести к увеличению ее доходов, а также зарплат сотрудников.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии