В Мордовии планируют наладить производство комплектующих для солнечных батарей

22.03.2012

 

Глава Мордовии Николай Меркушкин в минувшую среду встретился с представителями ведущих мировых производителей силовой электроники и солнечных батарей "REFUsol" и "Prettl Goup", а также с представителями компании "Хевел", сообщает сайт органов госвласти РМ.
 
Иностранная делегация посетила ОАО "Электровыпрямитель", где ознакомилась с технологическим уровнем полупроводникового производства.
 
На встрече с Главой Республики достигнута предварительная договоренность о создании на базе ОАО "Электровыпрямитель" нового производства инверторов для солнечных модулей. Они являются основными комплектующими солнечных батарей и крайне востребованы на рынке.
 
Планируется, что "REFUsol" и "Prettl Goup" предоставят свои технологии, уникальные инженерные решения, систему контроля качества и другие необходимые составляющие для нового производства.
 
В дальнейшем предполагается, что до 90% комплектующих для инверторов будут производить предприятия Мордовии.
 
Также на встрече были рассмотрены перспективы сотрудничества в производстве комплектующих для железнодорожного транспорта и автомобильной промышленности.
 
Во встрече приняли участие Председатель Госсобрания Мордовии Владимир Чибиркин и Председатель Правительства Владимир Волков.

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии