В Мордовии построят молочный комплекс в сотрудничестве с Венгрией

19.04.2018

 

 

Вопросы сотрудничества с венгерскими инвесторами обсудил накануне Глава Мордовии Владимир Волков, сообщили в Пресс-службе Главы РМ.

 

Два года назад между Правительством Мордовии и министерством внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии было заключено соглашение, в рамках которого достигнуты договоренности о взаимодействии в сфере АПК.

 

По итогам встречи подписано соглашение о сотрудничестве в реализации инвестиционного проекта по строительству молочного комплекса на 2400 голов дойного стада в одном из районов республики в рамках совместного предприятия.

 

Принято решение, что на стажировку в Венгрию будет отправлена группа студентов Аграрного института МГУ имени Н.П. Огарева для последующего трудоустройства на вновь созданном предприятии, а представители венгерской компании в середине мая прибудут в Мордовию для детальной проработки проекта.

 

Глава Мордовии Владимир Волков подчеркнул, что инвесторам будет оказана всесторонняя поддержка в рамках государственной программы развития АПК.

 

В свою очередь, представители венгерской стороны заявили о готовности оперативно реализовать данный проект и выразили уверенность, что сотрудничество с Мордовией будет плодотворным и долгосрочным.

 

Планируется, что молочный комплекс будет построен к концу 2019 года.

 

В рабочей встрече приняли участие первые заместители Председателя Правительства - министр сельского хозяйства и продовольствия Республики Мордовия Владимир Сидоров и министр экономики, торговли и предпринимательства Республики Мордовия Владимир Мазов.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии