В Мордовии продолжаются учения ПАО "МРСК Волги"

03.10.2018

 

 

В Республике Мордовия проходят учения энергетиков ПАО "МРСК Волги" (входит в группу "Россети"). Они направлены на повышение уровня подготовки руководящего состава компании, органов управления, поддержания высокой степени готовности аварийно-восстановительных бригад при ликвидации аварийных ситуаций в электросетевом комплексе.

 

Бригады, прибывшие из 7 филиалов ПАО "МРСК Волги", проводят расчистку воздушных линий электропередачи напряжением 0,4-10 кВ от древесно-кустарниковой растительности. Сейчас работы проводятся на 30 линиях 0,4-10 кВ в 13 районах республики.

 

В настоящий момент в работах задействовано 565 человек и 149 единиц техники. При этом производится как ручная расчистка от деревьев, так и механизированная с использованием мульчерной техники. На протяжении 3 месяцев планируется расчистить 660 га, что сопоставимо с объемом работ одного филиала на протяжении 3 сезонов.

 

Учения энергетиков, которые продлятся до 22 декабря, существенно повысят надежность функционирования электросетевого комплекса региона, а также позволят снизить негативные последствия для потребителей в условиях воздействия опасных природных явлений, таких как ледяной дождь и ураганы.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии