В Мордовии проведут рассылку единых налоговых уведомлений по имущественным налогам

10.06.2013

До 15 июня 2013 года физические лица - владельцы земельных участков, объектов имущества и транспортных средств получат единое налоговое уведомление на уплату имущественных налогов за 2012 год. Об этом "Вестнику Мордовии" сообщили в Инспекции Федеральной налоговой службы по Октябрьскому району г. Саранска.

 
С 2013 года рассылка налоговых уведомлений производится через ФКУ "Налог-сервис" и его филиалы. На конверте будет указан адрес этой организации, а в уведомлении – информация о налоговом органе, в котором налогоплательщик стоит на учете по месту нахождения недвижимого имущества или транспортных средств и в которую он должен обращаться в случае необходимости уточнения данных, указанных в налоговом уведомлении.
 
Распечатать налоговое уведомление и уплатить налоги в онлайн-режиме можно через электронную услугу ФНС России "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц". Для этого необходимо обратиться в любую налоговую инспекцию и зарегистрироваться в интерактивном сервисе "Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц".
 
Заплатить налог на имущество физических лиц, земельный и транспортный налоги за 2012 год необходимо не позднее 1 ноября 2013 года.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии