В Мордовии вопросами погашения задолженностей на ряде предприятий занялась межведомственная группа

28.04.2015

В Саранске прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам легализации трудовых отношений, погашению задолженности по заработной плате и предотвращению применения нелегальных форм выплаты заработной платы, сообщает сайт органов госвласти Республики Мордовия. Заседание провел заместитель Председателя Правительства - Министр торговли и предпринимательства Мордовии Владимир Руженков.
 
На отдельных предприятиях республики сохраняется тяжелая ситуация с долгами по заработной плате. Речь, в том числе, идет и об ОАО "Рузхиммаш", ООО "ВКМ-Сталь", ООО "ВКМ-сервис", ОАО "Неон" и других. Несмотря на это, руководители проблемных компаний заверили, что все поступающие средства направляются на погашение задолженностей. На предприятиях РМ Рейл сотрудники после вмешательства Главы Мордовии получили заработную плату за январь и февраль, до 1 мая планируется выплатить аванс за март.
 
Следующая тема – работа с предприятиями, которые долгое время не действуют или находятся в стадии банкротства. По словам Владимира Руженкова, здесь в сжатые сроки необходимо навести порядок. Неприемлема ситуация, когда директора таких предприятий давно работают в других местах и ездят на дорогих иномарках. А рабочие месяцами не получают заработную плату. В этом деле, по мнению вице-премьера, большую помощь могут оказать средства массовой информации.
 
На заседании межведомственной группы обсуждены другие вопросы.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии