В Мордовии запущено новое металлургическое производство для нужд кабельной промышленности

07.09.2017

 

 

Врио Главы Мордовии Владимир Волков принял участие в открытии металлургического производства предприятия по выпуску алюминиевой и медной катанки для нужд кабельной промышленности – ООО "ЭПРОМЕТ".

 

Мощность нового предприятия - 10 тысяч тонн алюминиевой катанки и 5 тысяч тонн медной катанки B год. Производство уже налажено: B 3 квартале 2017 года завод планирует выпустить 600 тонн продукции, а в четвертом квартале - около 2,5 тысячи тонн. На полную производственную мощность предприятие выйдет в апреле 2018 года.

 

Запуск нового металлургического производства позволит на 100% обеспечить мордовских кабельщиков собственным сырьем, а также отправлять продукцию потребителям из других регионов и даже на экспорт.

 

Владимир Волков осмотрел производство, побеседовал с руководством, инженерами и рабочими и нажал на кнопку технического запуска линий. Ему в подарок вручили образцы продукции предприятия

 

Сейчас на производстве заняты 100 человек, но штат будет расширяться, и к 2020 году количество работающих вырастет до 250 человек. "Очень важно, что это высокопроизводительные рабочие места с достойной заработной платой", - отметил врио Главы РМ.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии