В Пензенском регионе Куйбышевской магистрали начались работы по зимней укладке пути

30.11.2012

 

На станциях Пензенского региона КбшЖД начались работы по зимней укладке пути. Общая протяженность ремонтируемого пути составляет 7, 4 км, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Пензенского отделения КбшЖД.
 
Технология зимней укладки верхнего строения пути позволяет проводить работы по реконструкции пути круглый год. Но данный вид работ проводится в период с ноября по апрель, т.к. интенсивность движения поездов зимой меньше, чем в весенне-летний период. К тому же, появляется возможность задействовать технику, занятую летом на других объектах.
 
Железнодорожники, с помощью специальной техники, произведут демонтаж пути, подготовят земляное полотно, уложат новую рельсошпальную решетку и засыплют ее щебнем. В марте при повышении температуры на ремонтируемых участках будут проведены выправочно-подбивочные и завершающие работы.
 
Качественное проведение ремонта значительно увеличивает срок эксплуатации пути, улучшает безопасность и комфортность движения, а также является основой для пропуска поездов повышенного веса и длины.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии