В Саранске исковые заявления к должникам по квартплате приносят свои плоды

17.06.2013

 

Вопрос погашения задолженности горожанами за жилищно-коммунальные услуги обсудили на прошедшем в понедельник оперативном совещании в Администрации городского округа Саранск, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск.
 
Глава Администрации Октябрьского района Алексей Матренин отметил, что в июне взыскано более 2 млн. рублей. 784 тысячи из этой суммы уплачено должниками в добровольном порядке. За этот же период подано 47 исковых заявлений в суды. Из ранее поданных 16 исков удовлетворено, в семи сулчаях составлены соглашения о реструктуризации задолженности. Еще двое должников отрабатывают долги в управляющих компаниях.
 
В Ленинском районе за последнее время составлено 401 исковое заявление на общую сумму около 19 млн. рублей. 257 квартир, имеющих задолженность, отключены от электроснабжения. По словам Главы района Александра Юткина, с февраля текущего года в районе оплачено 11 млн. рублей задолженности: 6,5 млн. в центральной части города и 5,2 млн. – в юго-западной.
 
В Пролетарском районе пока погашено 3,7 млн. рублей долгов из 58 млн. имеющихся. 47 семей оформили соглашение о реструктуризации. В суды направлено 209 исковых заявлений на общую сумму 15,5 млн. рублей. Должникам отправлено 600 предупреждений.

 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии