В Саранске летом сократят время работы ярмарок выходного дня

26.05.2015

В летний период во всех районах города время работы ярмарок выходного дня сократится на несколько часов. Как сообщили "Вестнику Мордовии" в городской администрации, в связи с жаркой погодой торговля будет открыта с 7 до 11 часов утра, а не до 13 часов, как весной и осенью.
 
Напомним. Ярмарки выходного дня теперь организуют не только во всех микрорайонах Саранска, но также и пригородных поселках. В минувшую субботу такое мероприятие прошло в поселке Ялга.
 
Жители населенного пункта остались довольны ценами на ярмарке: стоимость мяса здесь составила 180 рублей, десятка яиц – 35 рублей, сахара – 44 рубля за кг. Сейчас особым спросом пользуется продукция ГУП "Тепличное". Овощи можно было приобрести по ценам гораздо более низким, чем в магазинах.
 
На совещании в Администрации города, где подводились итоги работы ярмарок, мэр Саранска Петр Тултаев вновь напомнил о необходимости организации в столице республики и медовой ярмарки.
 
Ее наметили на июль, когда пчеловоды республики получают первый летний мед. В июне будет окончательно определена дата проведения мероприятия.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии