В Саранске обсудили вопросы создания современной железнодорожной инфраструктуры в рамках подготовки к ЧМ-2018

07.02.2013

 

В Доме республики состоялось рабочее совещание, которое провели Глава Мордовии Владимир Волков и начальник Куйбышевской железной дороги Сергей Соложенкин. Его главной темой стало взаимодействие республики и магистрали по созданию современной железнодорожной инфраструктуры в рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу, сообщили "Вестнику Мордовии" в Администрации Главы Республики Мордовия.
 
На совещании, в соответствии с концепцией, разработанной "Российскими железными дорогами", были рассмотрены вопросы организации ускоренного пассажирского сообщения по направлению Москва – Рязань – Саранск – Самара, ускоренного движения между Саранском и Москвой, Саранском и Нижним Новгородом, Саранском и Казанью.
 
Обсуждены варианты приведения в соответствие с международными нормами Рузаевского железнодорожного вокзала, необходимость строительства подземных пешеходных переходов от железнодорожных перронов к вокзалам в Саранске, Рузаевке, в районе саранской платформы "Посоп" и ряд других конкретных проблем. В частности, рассмотрены вопросы пригородного пассажирского сообщения и организация безопасного движения на железнодорожных переездах.
 
В работе совещания приняли участие заместители начальника Куйбышевской железной дороги, Председатель Правительства Мордовии, руководители профильных министерств и ведомств республики.

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии