В Саранске откроются социальные магазины

29.10.2012

Вопросы, связанные с организацией в столице Мордовии социальных магазинов, обсудили в понедельник участники рабочего совещания в городской администрации. Решение о том, что в Саранске будет открыто несколько торговых точек с низкими ценами на продукты первой необходимости, было принято на сессии Совета депутатов городского округа Саранск.
 
Как сообщают в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск, в социальных магазинах планируется реализовывать хлеб, молочные продукты, сахар, рыбу и другие продукты питания по низким ценам. Городские власти рассчитывают использовать в этом деле опыт крупных сетевых компаний.
 
В каждом районе города определены места, где поятся подобные торговые точки. На Юго-Западе магазин разместится по адресу: ул.М.Расковой, 14, на Северо-Западе  - на пр. 60 лет Октября, д.127. В Октябрьском районе магазин откроют на ул. Косарева в доме №13, корп. 3 или в доме №76, в помещении бывшего молочного магазина.
 
На рабочем совещании в городской администрации было отмечено, что предстоит еще решить ряд организационных моментов - оформить документы на торговые точки, провести ремонт помещений, после чего социальные магазины начнут работу.

Фото пресс-службы Главы Администрации г.о. Саранск

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии