В Саранске презентовали трактора для Никарагуа, превосходящие зарубежные образцы (+фото)

30.10.2014

Саранский завод "САРЭКС" заканчивает выполнение контракта на поставку партии тракторов для Никарагуа. 
 
Как сообщил исполнительный директор завода "САРЭКС" Алексей Ильбеков, всего в эту латиноамериканскую страну должно поступить 200 машин.
 
Эти тракторы на 95% состоят из российских комплектующих, и приспособлены для работы для работы в условиях Никарагуа
 
Заказ на изготовление крупной партии российских колесных тракторов выполняет "Концерн "Тракторные заводы" в рамках государственного контракта, заключенного с Минпромторгом России.
 
Как сообщил директор по маркетингу и продвижению "АГРОМАШ" Илья Орсик, всего по контракту планировалось поставить 200 тракторов модели 85ТК
 
42 трактора уже прибыли в Латинскую Америку, 150 машин пока находятся в пути. Изготовление остальных завершается.
 
В Никарагуа будет создан сервисный центр обучения операторов машин, а также поддержки потребителей запасными частями.
 
Журналистам ведущих республиканских СМИ продемонстрировали процесс изготовления сельскохозяйственных машин, кроме того, состоялся тест-драйв, в ходе которого они смогли оценить легкость управления трактором.
 
Как сообщили разработчики трактора АГРОМАШ 85ТК, машина очень проста в эксплуатации и освоении, а по характеристикам превосходит лучшие зарубежные образцы.
 
Трактор АГРОМАШ 85ТК, разработанный владимирскими конструкторами, является "потомком" знаменитого трактора "Владимирец Т-25", поступавшего из Советского Союза в Мексику тысячными партиями.
 
АГРОМАШ 85ТК имеет более мощный  двигатель, с расходом топлива на основных видах работ на 3-5 % меньше. Поставляемые в Никарагуа сельхозмашины оснащают 85-сильным дизелем воздушного охлаждения с турбонаддувом. Виброшумоизолированная кабина соответствует всем мировым требованиям по эргономике, комфортности и безопасности. Сферические стекла кабины обеспечивают лучшую шумоизоляцию и обзорность. Кабина оператора оснащена сплит-системой и подходит для работы в любой климатической зоне.
 
 
Фото: "Вестник Мордовии" 
 

 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии