В Саранске завершена реконструкция подстанции "Восточная"

15.10.2013

"Мордовэнерго" в октябре завершил работы по реализации долгосрочного инвестиционного проекта по масштабному расширению энергетического производственно-технологического комплекса-сооружения подстанции "Восточная" в Октябрьском районе Саранска.
 
Реконструкция началась в 2008 году, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе Филиала. За это время специалисты подрядных строительно-монтажных организаций осуществили монтаж четырех элегазовых выключателей 110 кВ, 16 разъединителей 110 кВ с моторно-двигательным приводом, высокочастотных заградителей линий 110 кВ, конденсаторов связи, распределительных щитов и шкафов управления.
 
Также в рамках проекта построено 2 двухцепных участка воздушной линий электропередачи 110 кВ от "Восточной" до места соединения с существующими линиями 110 кВ.
 
Проведен монтаж и наладка оборудования релейной защиты и автоматики линий 110 кВ как на самой подстанции, так и еще на восьми смежных. Организованы новые каналы для работы системы связи, проведены работы по благоустройству территории энергообъекта.
 
После реконструкции подстанция будет отвечать всем современным требованиям по экологической безопасности и антитеррористической защищенности. В конечном итоге ведение в строй новых мощностей значительно повысит надежность электроснабжения социально значимых объектов и объектов жизнеобеспечения северо-восточной части Саранска.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии