В столице Мордовии отопительный сезон проходит без отклонений

27.11.2014

Осенне-зимний период 2014-2015 гг. проходит в Мордовском филиале ТГК-6 без инцидентов. Тепловая энергия подается потребителям в строгом соответствии с утвержденными температурными и гидравлическими графиками, сообщили "Вестнику Мордовии" в пресс-службе филиала.
 
"С начала ОЗП по 25 ноября 2014 года Мордовским филиалом ОАО "ТГК-6" выработано 216 млн. кВтч электроэнергии, отпущено 401 тыс. Гкал тепловой энергии. Максимум электрической нагрузки был 24 ноября, составил 279 МВт", - заявил директор филиала Александр Суслов.
 
В ходе подготовки к отопительному сезону 2014-2015 гг. в Мордовском филиале и ОАО "СТТ" выполнены все мероприятия, предусмотренные ремонтной программой 2014 года. Проведены капитальные и текущие ремонты основного и вспомогательного оборудования, зданий и сооружений, магистральных и внутриквартальных теплосетей. Объем инвестиционной и ремонтной кампаний в 2014 году составил около 300 млн. рублей.
 
На случай нештатных ситуаций на производственной площадке (Саранской ТЭЦ-2) Мордовского филиала имеется аварийный запас оборудования и необходимых материалов для выполнения аварийно-восстановительных работ: запорная арматура , насосы и запчасти к ним, кабельно-проводниковая продукция, трубы, металлопрокат, прочие материалы и запчасти. Все нештатные ремонты на оборудовании будут выполняться силами собственного персонала и подрядных организаций. Также сформирован запас резервного топлива.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии