В ТПП Мордовии обсудили вопросы продвижения продукции предприятий региона на рынке

18.10.2012

Содействие продвижению продукции, товаров и услуг предприятий региона на внутриреспубликанском рынке стало главным вопросом повестки дня на состоявшемся накануне расширенном заседании Правления Торгово-промышленной палаты РМ.
 
Как сообщается на сайте органов госвласти РМ, по мнению участников заседания очень важно создать систему, которая максимально обеспечила продвижение товаров и услуг предприятий на региональном уровне, определяющим образом влияла бы на ее качество и конкурентоспособность.
 
Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков, принявший участие в заседании, отметил актуальность этого вопроса в связи с проведением в Саранске матчей чемпионата мира по футболу в 2018 году, вступлением нашей страны во Всемирную торговую организацию, непростой экономической ситуацией.
 
Он предложил ряд конкретных мер для решения проблем, связанных с продвижением товаров предприятий региона. Среди них - создание системы грантов для социально-ответственного бизнеса, формирование конкурентной среды в столице республики и муниципальных районах, анализ деятельности ведущих предприятий, продуктивное партнерство бизнеса и государства.
 
Кроме того, дирекции ТПП РМ рекомендовано подготовить обращение в Правительство РМ об оказании содействия в реализации проекта продвижения товаров и услуг на региональном рынке.
 
"Это обращение должно содержать конкретные меры и предложения с учетом норм российского законодательства", - подчеркнул Владимир Сушков.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии