Венгерские инвесторы познакомились с территорией Мордовии, где построят молочный комплекс на 2400 голов

14.05.2018

 

 

В Теньгушевском районе Мордовии на минувшей неделе побывали представители венгерской компании "Bacsalmasi Agraripari ZRt.", которая выступила инвестором строительства здесь молочного комплекса на 2400 голов.

 

Партнеры осмотрели территорию, ознакомились с проектно-сметной документацией, сообщают в Министерстве сельского хозяйства и продовольствия РМ.

 

Вложения в строительство объекта составят более 2 млрд. рублей. Решение о реализации этого проекта было принято в ходе встречи Главы Мордовии с представителями Венгрии в апреле текущего года.

 

О намерении строительства в Мордовии молочного комплекса стало известно 18 апреля т. г. в ходе проведения рабочей встречи Главы Республики Мордовия В. Д. Волкова с венгерскими инвесторами, на которой обсуждались вопросы сотрудничества в рамках соглашения, заключенного

 

Напомним, два года назад между Правительством Республики Мордовия и министерством внешних экономических связей и иностранных дел Венгрии было заключено соглашение о сотрудничестве. Власти республики обещали оказать всестороннюю поддержку венгерским инвесторам в строительстве данного объекта, отмечают в Минсельхозпроде.

 

Планируется, что строительство молочного комплекса будет завершено к концу 2019 года.

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии