Владимир Сушков обсудил с представителем КбшЖД технические аспекты подготовки маршрута Москва-Саранск-Самара

18.10.2012

В рамках подготовки к Чемпионату мира по футболу 2018 года РЖД готовит проект маршрута Москва - Самара через Саранск или Рузаевку. Технические аспекты этого проекта накануне обсудили Председатель Правительства Мордовии Владимир Сушков и заместитель начальника Куйбышевской железной дороги по корпоративному управлению и работе с органами власти Сергей Блохин.
 
Как сообщают в пресс-службе Правительства РМ, речь идет об ускоренном пассажирском движении. Предусмотрены дневные сидячие поезда и удобный график. При этом альтернативные, ночные поезда, сохранятся.
 
При реализации проекта на территории Мордовии придется серьезно реконструировать переезды, например, на пересечении железной дороги с федеральной автотрассой в Зубовой Поляне.
 
Стороны также обсудили актуальные вопросы взаимодействия республики и Куйбышевской железной дороги. Это касается пригородных поездов и социальных объектов.
 
"Проблемы, связанные с электричками, будут во многом решены с помощью универсальных электронных карт, их транспортного приложения", - отметил Председатель Правительства Мордовии.       
 
На встрече речь шла и о предстоящем строительстве в Рузаевке детского сада на 220 мест. Начало строительства намечено на 2014 год.
 

Автор: admin

© Вестник Мордовии
Это версия для печати. Перейти к полной версии